Суббота, 20.10.2018, 20:06

Муниципальное дошкольное  образовательное  автономное учреждение
 «Центр развития ребенка – детский сад № 94 «Радуга»
 г. Орска

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
«  Октябрь 2018  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (заведующий- Журавлева Светлана Геннадьевна), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- наблюдательный совет ,

- общее собрание ,

- Совет педагогов учреждения ,

- совет Учреждения ,

- родительский комитет .

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МДОАУ «ЦРР - детский сад № 94 «Радуга» г. Орска Оренбургской области», порядок принятия  решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом организации в соответствии с ФЗ от 29.12.12 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ".

В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МДОАУ № 94 и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создана: профсоюзная организация.

МДОАУ № 94 не имеет филиалов, представительств.

МДОАУ «ЦРР - детский сад № 94 «Радуга» г. Орска Оренбургской области» имеет в своей структуре структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, форм обучения и режима пребывания воспитанников.

МДОАУ «ЦРР - детский сад № 94 «Радуга» г. Орска Оренбургской области» осуществляет образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования в следующих группах: 8 групп общеразвивающей направленности, из них 6 групп функционируют в режиме полного дня (12 – часового пребывания) и 2 группы в режиме сокращенного дня (10,5 – часового пребывания)

Группа, направленность

Возраст детей